Предмет: Химия,
автор: drinanu
рассчитайте объём 22 грамм углекислого газа (со2) при нормальных и стандартных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m(CO2)=22г
V(CO2)-?
Молекулярная масса СО2 =44г/моль
Молярный объем газов при нормальных условиях = 22,4л/моль
V(CO2)=n×Vm
n(CO2)=m/M
V(CO2)=n×Vm=(m/M)×Vm=(22×22.4)/44=11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vika24681565366
Предмет: Технология,
автор: kharikina
Предмет: Русский язык,
автор: loydenfry
Предмет: Литература,
автор: angelinkarozhko
Предмет: История,
автор: Аноним