Предмет: Физика,
автор: Alihan1019
Определите размер заряда. Если напряженность поля на расстоянии 12 см от заряда составляет 1,9 * 10⁷ Н / Кл.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
30,4 мкКл
Объяснение:
E=1.9*10⁷ Н/Кл r=0.12 м q=?
===
E=k*q/r²
q=E*r²/k=1.9*10⁷*0.12²/(9*10⁹)=30.4*10⁻⁶ Кл
======================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rakhmet1983
Предмет: Русский язык,
автор: vakueva1970
Предмет: Русский язык,
автор: dimakirik
Предмет: Музыка,
автор: maksvostrov
Предмет: Биология,
автор: mmegafon393gmailcom