Предмет: Физика,
автор: zaarnyjstas125
8. Тело движется по окружности радиусом 80 см со скоростью 5 м/с. Вычислите частоту и период обращения тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 с 1 Гц
Объяснение:
R=0.8 м V=5 м/с T=? v=?
===
T=2*π*R/V=2*3.14*0.8/5=1 c
v=1/T=1 Гц
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ogudim
Предмет: Технология,
автор: dimon190
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mimi140
Предмет: Окружающий мир,
автор: ksukirill90