Предмет: Физика, автор: luuranko121

Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

При переносе из одной точки в другую заряда 30 нКл, электрическое поле совершило работу 15 мкДж. Каков потенциал во второй точке, если потенциал в первой точке 100В ?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 30 нКл = 30·10⁻⁹ Кл

A = 15 мкДж = 15·10⁻⁶ Дж

φ₁ = 100 В

____________

φ₂ - ?

Работа электрического поля:

A = q·(φ₁  - φ₂)

φ₁  - φ₂ = А / q

φ₂ =  φ₁  - А / q

φ₂ = 100 - 15·10⁻⁶ / (30·10⁻⁹) = 100 - 500 = - 400 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vunogog