Предмет: Физика, автор: dmitriykovalevkonst

при уменьшении длинны пружины на 2 см возникает сила упругости равная 2кн чему будет равна сила упругости в пружине при увеличении её длинны на 5 см

Ответы

Автор ответа: 23501amb
1

Ответ:

F=k·Δx; k=F/Δx;

k=1400/(3.5*10⁻²)=40000 Н/м

F=40000*2.1*10⁻²=840 Н

Ответ: F=840 Н

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: amina10year