Предмет: Физика, автор: ksusaglavnoe

КПД идеальной машины 40%. Температура холодильника 7°С. Определите температуру нагревателя. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: PhysicsNoname
2

Ответ:

Дано:

η = 40% = 0,4  

Т₂ = 7 °С = 280 К  

Т₁ - ?

Анализ:  

η = ( Т₁ - Т₂ )/Т₁  

η = 1 - Т2/Т1   ⇒ Т₂/Т₁ = 1 - η  

Т₁ = Т₂/( 1 - η )

Решение:  

Т₁ = 280/( 1 - 0,4 ) ≈ 467 К

Похожие вопросы