Предмет: Химия,
автор: a4588809
5. Для приготовления сплава латунь использовали медь и цинк массой соответственно: б) 180 кг и 120 кг Определите массовые доли металлов в сплаве.
Ответы
Автор ответа:
0
Масовая доля меди 180/300*100%= 60%
А цинку 120/300*100%=40%
А цинку 120/300*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BananaKatya
Предмет: Русский язык,
автор: 228Максимка12345
Предмет: Русский язык,
автор: bibinur2007mailru
Предмет: Математика,
автор: nata180977
Предмет: Русский язык,
автор: annabliznecova