Предмет: Астрономия, автор: Chuvyrla

Вторая космическая скорость Титана равна 2640 м/с. Определите его первую космическую скорость. Число округлить до десятых.

Ответы

Автор ответа: ppp6491
2

Ответ:  Первая космическая скорость для Титана ≈ 1866,762 м/с

Объяснение: Первая космическая скорость равна частному от деления второй космической скорости на квадратный корень из 2 т.е.

U1 = U2/√2 = 2640/1,4142... ≈ 1866,762 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: МарияТ228