Предмет: Физика, автор: Mokolopik

Шарик катится в направлении к краю письменного стола с постоянной скоростью, модуль которой vo = 20 Высота стола h = 125 см. На каком расстоянии от стола упадет шарик?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

10 м

Объяснение:

vo=20 м/с    h=1.25 м    s=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*1.25/10)=0.5 c

s=vo*t=20*0.5=10 м

=======================


Mokolopik: под корень нужно ставить всю дропь ?
fatt52: Да, все в скобках.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tsetseg789
Предмет: Английский язык, автор: ruslik7suslik