Предмет: Физика, автор: Аноним

Как долго постоянная сила 10Н действует на тело массой 2 кг, если за это время скорость тела увеличилась на 10 м / с?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2c

Объяснение:

Дано:

m=2кг

F=10Н

ΔV=10м/с

==========

t-?

ΔV=at

Отсюда

t=ΔV/a

F=ma

Отсюда

a=F/m=10/2=5м/c²

t=10/5=2c

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nastyarodionov
Предмет: История, автор: luiza6088