Предмет: Физика, автор: chitinec228

Задача по физике,решите прошу, "Сколько каменного угля в час расходуется тепловым двигателем с КПД, равным 40% и мощностью 850ВТ даю 100 баллов ​

Ответы

Автор ответа: PsychoH
1

N = 850 Вт

t = 3600 c

q_{y}=2,7*10^7 Дж/кг

η=0,4

m_{y} - ?

η= \frac{N*t}{q_y+m_y}

m_y=\frac{N*t}{n*q_y}

m_y=\frac{850*3600}{0,4*2,7*10^7}=283 г


Аноним: Описка(( КПД=Nt/(qm). Но дальше верно.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zhanelsivan
Предмет: Русский язык, автор: Аноним