Предмет: Химия, автор: salamar5

Найдите количество вещества в моле 4,10 гр серной кислоты

Ответы

Автор ответа: dzpl5168
0
Молекулярная масса серной кислоты H2SO4 составляет M(H2SO4)=2+32+4*16=98, поэтому 1 моль серной кислоты весит 98 г. Тогда количество вещества в 4.9 г серной кислоты n=4.9/98=0.041 моль. Так как 1 моль вещества содержит количество молекул Na=6*10^23 молекул, то в 4.9 г серной кислоты содержится количество молекул N=Na*n=6*10^23*0.041=10^23*0.24 молекул.
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пуртова
Предмет: Қазақ тiлi, автор: даниял2класс
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tamik8585
Предмет: Обществознание, автор: leadergalsanova