Предмет: Физика,
автор: mmitkin7
6. Груз, имеющий вес 30Н растягивает пружину на 0,05 м. а) Определите жесткость пружины b) Рассчитайте силу, под действием которой эта пружина растянется на 0,08 м с) Определите массу груза, подвешенного на пружине (g= 10 Н/м) [3] 3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
P=30 H x1=0.05 м x2=0.08 м k=? F=? m=?
===
a) k=P/x1=30/0.05=600 Н/м
b) F=k*x2=600*0.08=48 H
c) P=m*g ----> m=P/g=30/10=3 кг
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kamila200615
Предмет: Английский язык,
автор: Lunitoes
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliyadulatova7
Предмет: Математика,
автор: Taffi0
Предмет: Литература,
автор: danilova831