Предмет: Физика,
автор: McPLoV
Масса азотной кислоты 25гр, а ее обьем 1000 см³. Найти концентрацию азотной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m₁ = 25г = 0,025 кг
V = 1000 cм³ = 0,001 м³ - объём раствора
ρ₁ = 1510 кг/м³ - плотность азотной кислоты
ρ₂ = 1000 кг/м³ - плотность воды
--------------------------------
ω - ? - концентрация (массовая доля) азотной кислоты
--------------------------------
Объём, занимаемы азотной кислотой m₁ = 25 г:
Объём воды в растворе
Масса воды в растворе
Масса раствора
Концентрация азотной кислоты
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dark2414
Предмет: Русский язык,
автор: asem2012
Предмет: Русский язык,
автор: tribute12
Предмет: Математика,
автор: mali1912