Предмет: Химия,
автор: kalievatatiana0
Вычислите массу кислорода, который можно получить при разложении 1 моль оксида меди
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
2CuO → 2Cu + O2↑
1моль. хмоль
2моль. 1моль
х=(1•1)/2=0.5моль кислорода
m(O2)=n(O2)•M(O2)=0.5•32=16г кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nataliarammmail0510
Предмет: Русский язык,
автор: артёмка5987
Предмет: Технология,
автор: apolo73
Предмет: Математика,
автор: KsuchaN108
Предмет: Алгебра,
автор: masha1627