Предмет: Химия,
автор: akilchik2006
какое количество веществ составляет 64 г кислорода? а) 1 моль б) 2моль в) 0.5 моль г) 1.5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m(O2)=64г
n(O2)=?
n(O2)=m(O2)/M(O2)=64/(16×2)=2моль кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пуговка07
Предмет: Русский язык,
автор: ЛиЗоК999
Предмет: Английский язык,
автор: zina111
Предмет: Физика,
автор: RuslanBubnov
Предмет: История,
автор: bbpanda