Предмет: Физика,
автор: ivanovdanila13204
2.По проводнику длиной 45см протекает ток силой 20А.Какая сила действует на проводник со стороны магнитного поля, индукция которого равна 1 мТл?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
9 мН
Объяснение:
L=0.45 м I=20 A B=10⁻³ Тл F=?
===
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
F=I*B*L=20*10⁻³*0.45=9*10⁻³ H
==================
iiriska695:
помогите с вопросом пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DiamondEng
Предмет: Русский язык,
автор: lol55444
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Помогитеммм
Предмет: Алгебра,
автор: Becausereasons