Предмет: Физика,
автор: brawlaite2006
какое количество теплоты получит тепловая машина с КПД 40%. От нагревателя за цикл работы. Известно что холодильнику тепловая машина отдаёт 180 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
300 Дж
Объяснение:
n=0.4 (40%) Q2=180 Дж Q1=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1=1 - Q2/Q1
Q1=Q2/(1-n)=180/(1-0.4)=300 Дж
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romachkafedenko
Предмет: Русский язык,
автор: Ксюша664636
Предмет: Русский язык,
автор: везунья
Предмет: Литература,
автор: 151515668