Предмет: Физика, автор: brawlaite2006

длина пружинки динамометра 12см а жестокость 400 н/м какой длины она станет когда динамометр покажет значение силы​


fatt52: Какой силы?
brawlaite2006: 16H

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

16 см

Объяснение:

F=16 H    Lo=0.12 м    k=400 Н/м    L=?

===

F=k*ΔL  --->ΔL=F/k=16/400=0.04 м

L=Lo+ΔL=0.12+0.04=0.16 м

========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vdovkinana