Предмет: Химия, автор: ketbarhueis

СОЧ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

CH4+ 3O2=CO2+2H2O

M(CH4)=16г/моль

n(O2)=11,2/22,4=0,5моль

n(CH4):n(O2)=1:3

n(CH4)=0,5/3=0,17моль

m(CH4)=16*0,17=2,72г

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

V(C2H6):V(O2)=2:7=1:3,5

V(O2)=320*3,5=1120л

V(воздуха)=1120*100/21=5333,3л

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: надежда1010
Предмет: Қазақ тiлi, автор: стр175номер4
Предмет: Математика, автор: Blimkey