Предмет: Физика,
автор: valovoj02
3. Брусок массой 450 г равномерно тянут по столу с помощью горизонтальной пружины. Пружина при этот
удлинилась на 2 мм. Определите жесткость пружины, если коэффициент трения между бруском и столом
равен 0,25?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 56,25Н/м
Объяснение:
Дано:
m=450г=0,45кг
х=2мм=0,02м
μ=0,25
===========
k-?
По закону Гука:
F=kx
Отсюда:
k=F/x
F=Fтр=m*μ*п=0,45*0,25*10=1,125Н
k=1,125/0,02=56,25Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ekonovalo
Предмет: Окружающий мир,
автор: metlenko538
Предмет: Русский язык,
автор: Челок
Предмет: Геометрия,
автор: FrolovVasia
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sava7575