Предмет: Физика, автор: hunyter

Чтобы удержать тело от спуска вниз по наклонной плоскости, необходимо минимальное усилие в 13 Н. Для равномерного подъёма тела по этой же плоскости необходима сила в 21 Н. Определи массу тела, если угол между горизонтом и плоскостью = 30°. Ускорение свободного падения прими равным 10 м/с².
(Ответ округли до десятых.)

Ответы

Автор ответа: ajievsoltan
3

Ответ:

3.4 кг

Объяснение:

M*g*sin α - Fтр=13

m*g*sin α+Fтр=21

2*m*g*sin α=34

m=3.4

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: karinafilipchuk
Предмет: Информатика, автор: l1987