Предмет: Физика, автор: hdvdvvssh

Навстречу друг другу движутся два тела имеющего массу 2,5 и 5 кг. После столкновения тела остановились какова скорость первого тела до сталкновения если второе двигалост со скоростью 1 м/с?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Задача на закон сохранения импульса тел при взаимодействии.

p1+p2=p1'+p2'

m1v1-m2v2=0, т.к. после удара тела остановились. Подставим числа.

2,5*v1-5*1=0

2,5v1=5

v1=2 м/с. Это ответ.

---------

А вообще задача устная. Масса второго в два раза больше. Для остановки их импульсы должны численно равняться. Импульс тела р=mv.

Тогда первому телу надо двигаться в два раза быстрее, т.е. со скоростью 2 м в секунду.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: TukiShow5