Предмет: Химия, автор: alliazoom254

Решите задачу: В результате реакции, термохимическое уравнение которой C6H12O6(тв.) + 6O2(r) = 6CO2(r) + 6H2O(r) + 2800 кДж (цифры внутри формулы - индексы ), выделилось 560 кДж теплоты. Какова масса кислорода, вступившего в реакцию?

Ответы

Автор ответа: jekibas
0

Ответ:

x-560

6-2800

x=1,2 моль O2

m(O2)=1,2*32=38,4 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: сергей537
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Konstantinc7563
Предмет: Математика, автор: tnshershneva