Предмет: Химия, автор: yenonn

масса железной окалины составляет 348 грамм рассчитайте суммарное число атомов в этом образце

Ответы

Автор ответа: IshihamiSenku
1

Молярная масса железной окалины равна 56*3+16*4=232г/моль, значит количество вещества равно 348/232=1,5моль, значит правильный ответ это 6,02*10²³*1,5=9,03*10²³


dfgddffxx: помогите пожалуйста, прощу вас
IshihamiSenku: Что такое?
dfgddffxx: по химии, зайдите в мои вопросы посмотрите...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dansemon