Предмет: Математика,
автор: Аноним
за 4кг яблук та за 5кг груша заплатитили 82грн скильки коштуе 1кг яблук якщо 1кг груш коштуе 10грн
Ответы
Автор ответа:
1
Цена Количество Стоимость
Яблоки ? 4 кг ?
Груши 10 грн. 5 кг ?
Стоимость всей покупки - - - - - - - - - - - - - - - 82 грн.
1) 5 · 10 = 50 (грн.) - стоимость 5 кг груш;
2) 82 - 50 = 32 (грн.) - стоимость 4 кг яблок;
3) 32 : 4 = 8 (грн.) - цена 1 кг яблок.
Ответ: 8 грн.
Автор ответа:
0
Ответ:
8 гривен
1) 5*10 = 50 (5кг груш)
2) 82-50 = 32 (4кг яблок)
3) 32:4 = 8 (1 кг яблок)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: аринайцу
Предмет: Английский язык,
автор: anyutaeuler
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: xrk75
Предмет: Русский язык,
автор: mery832