Предмет: Химия, автор: melnikpola829

Помогите.Химия. 1.N(Na2Co3)=2,4*10в23
m(NaCo3)-?

​​

Ответы

Автор ответа: ninanikiina
0

Ответ:

Объяснение:

Найдем количество вещества карбоната натрия, используя постоянную Авогадро:

n(Na2CO3)=\frac{N(Na_{2}CO_{3})  }{N_{A}} =\frac{2.4*10^{23} }{6.02*10^{23} } =0,399 (моль).

Тогда масса карбоната натрия равна:

m(Na2CO3)=n(Na2CO3)*M(Na2CO3)=0.399*106=42.26 (г).

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: rborn