Предмет: Химия,
автор: fedkovv9111
вычислите массовую долю железа в железном купоросе
FeSO4×7H2O
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Mr[FeSO4*7H2O] = Ar[Fe] + Ar[H] * 14 + Ar[O] * 11 + Ar[S] = 56 + 1 * 14 + 16 * 11 + 32 = 278
ω (Fe) = 56 : 278 * 100 = 20 %
ω (H) = 14 : 278 * 100 = 5 %
ω (O) = 176 : 278 * 100 = 63 %
ω (S) = 32 : 278 * 100 = 12 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vikki3654
Предмет: Русский язык,
автор: Катеринa1
Предмет: Английский язык,
автор: лера812
Предмет: Литература,
автор: Butizan124457