Предмет: Физика,
автор: kristinahalafan338
помогите решить пожалуйста, срочно надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 м/с²
Объяснение:
m1=0.6 кг m2=0.4 кг a=?
===
Уравнения сил на гузы. Т - натяжение нити.
m1*g-T=m1*a
T-m2*g=m2*a
Сложим левые и правые части уравнений:
a=g*(m1-m2)/(m1+m2)=10*(0.6-0.4)/(0.6+0.4)=2 м/с²
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: golviromm
Предмет: Русский язык,
автор: Саня423492
Предмет: Английский язык,
автор: сымбат28
Предмет: Русский язык,
автор: kateordina
Предмет: Литература,
автор: kotik111ll222