Предмет: Физика,
автор: sullpak22505
поезд с силой тяги 100кн, трогаясь с места через 25с набрал скорость 18км/ч. определите массу поезда
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 500000кг
Объяснение:
Дано:
F=100кН=100000Н
t=25c
V=18км/ч=5м/с
==============
m-?
F=m*a
m=F/a
a=(V-Vo)/t=(5-0)/25=0,2м/с²
m=100000/0,2=500000кг
vsemzdraste89:
здравствуйте, помогите мне пожалуйста по физике
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Талисия1
Предмет: Английский язык,
автор: denmatematik123
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: septarova1981
Предмет: Математика,
автор: zosiekaterina13