Предмет: Физика,
автор: aslanovarsen
Какую массу пороха нужна сжеть чтобы при полным его сгорании выделилось 38 тыс кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
Q = 38 000 кДж = 38 000 000 Дж = 38*10⁶ Дж
q = 3,8*10⁶ Дж
_______
m - ?
По формуле
Q = q*m
m=Q/q = 38/3,8 = 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Prolene
Предмет: Українська мова,
автор: anlushckin
Предмет: История,
автор: richardholmes