Предмет: Химия, автор: ktam4223

Меган (CH4) и этан (С2Н6.) используются в качестве топ

(4) При полном сгорани и метана потребовалось 11,2 л (н.у.) кислорода. Вычислите массу и

количество вещества метана
Используя закон объёмных отношений газов, вычислите объем воздуха, необходимый для сгорания 320л этана
Помогите пожалуйста, очень срочно ​

Приложения:

konamii05: ты не нашел ответ?

Ответы

Автор ответа: anita7777792
11

Ответ:

сорян, только а) есть

Объяснение:

V(O2)-11,2 л

m(CH4)-? г

n(CH4)-?моль

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

Х г --- 11,2 л

16 г\моль --- 44,8 л\моль

Х г = 11,2 * 16 : 44,8 = 4 г

Х моль --- 11,2 л

1 моль ---- 44,8 л\моль

Х моль = 11,2 * 1 : 44,8 = 0,25 моль


elena0357e: неверно, должно получиться 4гр
elena0357e: нам это решила учительница на доске.
elena0357e: ой, блин извини. Увидела, что у тебя вышло 4гр.
hehehe1752: у кого есть задания?
hehehe1752: просто задания с СОЧ, можете скинуть пожалуйста
Похожие вопросы