Предмет: Физика, автор: glebvl05

(Сделайте хотя бы одно, пожалуйста). 1. В цепи переменного тока активное сопротивление равно 2 Oм, индуктивность катушки 50 мГн, емкость конденсатора 25 мкФ. Определить полное сопротивление цепи при частоте переменного тока 50Гц. 2. Амплитуда колебаний 9см, период колебаний равен 6с. Записать уравнение гармонических колебаний.

Ответы

Автор ответа: ilchikaev
1

Дано:

R =  2 Ом

L = 50 * 10^{-3} Гн

C = 25 * 10^{-6} Ф

ν = 50 Гц

Найти:

Z - ?

Решение:

ω = 2πν = 2 * 50 * 3,14 = 314 рад/с

Z = \sqrt{R^{2} + (w * L - \frac{1}{wC})^{2}  } = \sqrt{4 + (314 * 50 *  10^{-3} -  \frac{1}{314 * 25 * 10^{-6} } )^{2} }= 111.7 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Илиюха
Предмет: Математика, автор: MEDEVEDEVANATASHA200