Предмет: Химия,
автор: adilbekovaaltynkhany
Объём бромоводорода, образовавшегося при взаимодействии 33,6 л водорода с бромом при н. у. Помогите пожалуйста, нужно дано и решение ❤️
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
x 1.5моль
H2+Br2=2HBr
1моль 2 моль
n=V(HBr)/Vн.у.=33,6/22,4=1,5моль
x=(1,5*1)/2=0,75моль
V(Br2)=0,75*22,4=16,8л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ildarius2004
Предмет: Английский язык,
автор: askasmirnova
Предмет: Русский язык,
автор: Аваратон
Предмет: Математика,
автор: petrovadina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anatoly8701