Предмет: Физика,
автор: dikayaangelina
кто и на сколько раньше услышит голос артиста: зритель, сидящий на расстоянии 20м от сцены, или радиослушатель, находящийся на расстоянии 200км от радиостанции и сидящий у радиоприемника? Быстрота распространения звука в воздухе 343 м/с
Полный ответ- решение по формуле
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
радиослушатель
Объяснение:
r1=20m
r2=200000m
v1=343 m/c
v2=3*10^8 m/c скорость распростронения электромагнитных волн
t1=r1/v1=20/343=0.0583
t2=r2/v2=0.00067
t1<t2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashamaslov04
Предмет: Окружающий мир,
автор: Еостя
Предмет: Українська мова,
автор: irinasaustyan
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zaurabdullaev