Предмет: Физика, автор: asijava1916

В сосуде, теплоёмкость которого равна 198 Дж/°С, находится 2 л воды и 1,3 кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 8 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара.

(Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг).

Ответы

Автор ответа: ackermanrie
0

Ответ:

1.4*330000 + (2+1.4)*4200*14 + 196*14 = m*(2260000 + 4200*(100-14))

664664 = m*2621200

m = 664664/2621200 = 0.25357 кг = 254 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dddddddddddd45