Предмет: Физика, автор: altairermekov

Найдите силу тяжести дейтсвущую на медную отливку объёмом 5x14x20x​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

a = 5 см = 0,05 м

b = 14 см = 0,14 м

c = 20 см = 0,2 м

ρ = 7800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

============

V = a·b·c = 0,05·0,14·0,2 = 0,0014 м³

m = ρ·V = 7800·0,0014 = 10,92 кг

Fтяж = m·g = 10,92·10 = 109,2 H

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: JacksonMV