Предмет: Физика, автор: asolodova90

1. Автомобиль движется со скоростью 40 м/с в течении 0,5 мин. Какой путь он прошел за это время?
2. Сможет ли пешеход, двигаясь со скоростью 2м/с , пройти 5 км за 0, 5 ч?
3. Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 1500м. куб.
4.Каков вес бензина объемом 29л?
5.Подвешенная к потолку люстра действует на потолок с силой50Н.Какова масса люстры? 
.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, дам 80 баллов!!(это все что есть) ​


asolodova90: извините опечатка, не 80 а 40((

Ответы

Автор ответа: NellVaily
1

Ответ:

1. 0.5 мин=30 сек

S=tV= 40×30=1200 м=1.2 км

2. Нет

3. m=p×V= 0.090×1500=135 г

4. m=pV=710кг/м³×20л=14200г

5. m=F÷g=50H÷10 м/с²= 5кг


asolodova90: спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: диди24