Предмет: Физика, автор: yuricvb


Вес льда 200Н
Плотность льда 900 кг/м^3
Длина 20 см
Ширина 10 см
Чему равен объем?
Чему равна высота? ​

Ответы

Автор ответа: solveit
1

P = 200 Н

ρ = 900 кг/м³

a = 20 см = 0,2 м

b = 10 см = 0,1 м

============

V - ?

c - ?

Сила тяжести, действующая на лёд:

Fтяж = P = 200 Н

Масса льда:

Fтяж = mg

m = Fтяж / g = 200 Н · кг / 10 Н = 20 кг

Объём льда:

V = m / ρ = 20 кг · м³ / 900 кг ≈ 0,02 м³

Высота льда:

V = a · b · c

c = V / (a · b) = 0,02 м³ / (0,2 м · 0,1 м) = 1 м

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ШляевСтепан
Предмет: Физика, автор: Аноним