Предмет: Химия,
автор: alimovamukarram5
Определить молярную концентрацию раствора серной кислоты, полученного при смешивании 25 мл 10-молярного раствора серной кислоты и 225 мл воды.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано: Решение:
V(p. H2SO4) = 25 мл 1) n (H2SO4) - ? В 1000 мл – 10 моль
C(H2SO4) = 10 моль/л в 25 мл – х моль
V(H2O) = 225мл х = 0,25 моль
C(H2SO4) = ? 2) V(р-ра) = 225 мл + 25 мл = 250 мл
3) C(H2SO4) - ? В 250 мл – 0,25 моль
в 1000 мл – х моль
х = 1 моль/л
Ответ: С = 1 моль/л.ние:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aимена
Предмет: Русский язык,
автор: Dmitriev99
Предмет: Русский язык,
автор: татка45
Предмет: Математика,
автор: jlia2320
Предмет: Биология,
автор: XRAYFORME