Предмет: Химия,
автор: NastyaLittle
Какой объем при нормальных условиях займёт 0,71 г хлора?
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(Cl2)=71 М=71г/моль
n(Cl2)=0,71/71=0,01 моль
V=n*Vm
V(Cl2)=0,01*22,4=0,224л
Ответ:0,224л
n(Cl2)=0,71/71=0,01 моль
V=n*Vm
V(Cl2)=0,01*22,4=0,224л
Ответ:0,224л
Автор ответа:
0
n(Cl2)=m/M=0.71г/71г/моль=0.01моль
V(Cl2)=n*Vm=0.01моль*22.4л/моль=0.224л
V(Cl2)=n*Vm=0.01моль*22.4л/моль=0.224л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: TaranIra12
Предмет: Математика,
автор: crashboye
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Cherry001
Предмет: Алгебра,
автор: Диджейка