Предмет: Физика, автор: yuliyatkacheva123

Какое давление оказывает трактор на землю, если его вес 30 000 Н, а площадь гусениц, опирающихся на землю, 1,6 м²? Во сколько раз оно отличается от давления, производимого станком (см. пример на с. 116)?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
91

Ответ:

Объяснение:

P = 30000 H

S = 1,6 м²

p - ?

==============

p = F / S; F = P; p = 30000 / 1,6 = 18750 Па или 18,75 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ElizovetaLiver
Предмет: Алгебра, автор: pantera2141