Предмет: Физика,
автор: 2манюня2
вычислить энергию конденсатора пускового двигателя в момент его полной разрядки если известно что напряжение но обкладках 300в, а ёмкость конденсатора 0,25мкф
Ответы
Автор ответа:
0
Wc = c*U²/2 = 0.25*10^-6 Ф * 300² /2 = 0.01125 Дж = 11.25 мДж
Автор ответа:
0
энергию найдём по формуле E = CU^2/2 = 0.25*10^-6*90000/2 = 1.125*10^-2 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: habsbah
Предмет: Русский язык,
автор: jdjdjdj424
Предмет: Русский язык,
автор: muhammedismayilzade9
Предмет: Математика,
автор: MilkaBestik