Предмет: Математика, автор: Аноним

1)Тигран купил 15 кг абрикосов а Ара 12 кг. Ара заплатил на 360 меньше,чем Тигран. сколько каждый из них заплатил за свой абрикос?


2)Магазин I день продал 24 ящика огурцов, а во II день - 20 ящиков огурцов. Сколько килограммов огурцов продал магазин за эти два дня, если во II день продал на 120 кг меньше, чем в первый день.

3)Ара и Айк отрезали куски медной проволоки одинаковой длины, чтобы получились треугольники. Ара сделал 12 треугольников, а Айк 8. Ара использовал шнур на 60 см больше, чем Айк. сколько шнуров они использовали для создания этих треугольников?

4)За два дня в магазине было продано коробки персиков. В первый день было продано 4 коробки больше, чем во второй день. Сколько килограммов персиков продавалось каждый день, если в первый день было продано на 80 кг больше, чем во второй день?​

Ответы

Автор ответа: Krohotun41k
1

Ответ:

1. 360 3 кг абрикосов.

15:3=5*360=1800 заплатил Тигран

12:3=4*360=1440 заплатил Ара

4 кг огурцов весят 120 кг

24:4=6*120=720 1 день

20:4=5*120=600 2 день

4 треугольника = 60 см

12:4=3*60=180 см Ара

8:4=2*60=120 см Айк

4 коробки персиков весят 80 кг, то есть одна коробка 80:4=20кг

в условии что-то не дописано, нету количества персиков(или коробок) за второй день.

Из данного условия могу сказать, что за 2 дня било продано точно больше, нежели 80 кг

прошу пересмотреть условие

если что, могу объяснить

Автор ответа: msirina2350
1

Ответ:

1)если стоимость одного кг взять за х, то

15х-12х=360

х=120; 120×12=1440-Ара, 15×120=1800-Тигран

2) пусть Х-это кол-во кг в одном ящике, тогда:

24х-20х=120

х=30; 24×30=720кг-в первый день, 20×30=600кг во второй день, 720+600=1320кг- за 2 дня

3)пусть Х-это кол-во см в одном треугольнике, то имеем

12х-8х=60

х=15см; 12×15=180см-Ара, 8×15=120см-Айк; 180+120=300см -оба

4) пропущены условия-неполное описание

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anastasiya0109190