Предмет: Физика, автор: lexa123chat

Чему равно расстояние от радиолокатора до самолета, если отправленный сигнал был получен через 2с после его посылки?

Ответы

Автор ответа: AoiKuro
1

Ответ:

S=3*10^5km

Объяснение:

Скорость распространения радиоволн равна скорости света, расстояние умножим на 2, так как нужно пройти туда и обратно, время известно, решим:

\left \{ {{2S=Vt} \atop {v=c}} \right. \\2S=ct\\2S=2.997*10^8\frac{m}{sec} *2sec\\2S=5.99*10^8m\\2S=6*10^5km\\S=3*10^5km

Скорость света в вакууме - константа, приблизительно равна 300 тысяч километров в секунду

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sashka48rus56