Предмет: Физика,
автор: alizhardenbek2000
один конец проволоки жестко закреплен с какой силой нужно тянуть за второй конец, чтобы растянуть проволку на 12 мм? жесткость проволки известна и равна 3*10^6 н/м^2.
СРОЧНО ДАМ 100 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ΔL=12мм=12*10⁻³ м
k=3*10^6 Н/м.
|F|-?
Решение.
В соответствии с законом Гука |F|=kΔL. |F|=3*10^6 Н/м * 12*10⁻³ м = 36*10³ Н = 36000 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 4062
Предмет: Русский язык,
автор: gozgov
Предмет: Английский язык,
автор: мм2к
Предмет: Беларуская мова,
автор: vlad1367
Предмет: Русский язык,
автор: Aishapingvinnnn