Предмет: Физика, автор: kayumovadilyara85

какая сила тяжести действует на тел массой 0,4 кг; 18 кг; 300 г; 8т?​

Ответы

Автор ответа: teddyeyeteddy
4

Ответ:

F=mg

F1=m1g= 0.4×10 =4Н при g=10м/с²

F2=m2g= 18×10=180 H , при g=10м/с²

F3=m3g= 0.3×10= 3H, при g=10м/с²

F4=m4g= 8000×10= 80.000H = 80kH

Похожие вопросы