Предмет: Физика, автор: ogyr2828

учень 0.7 км пройшов за 2 хв i 0.2 км за 1 хв. Знайти середню швидкiсть​

Ответы

Автор ответа: gribsamodelshik
1

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 0.7 + 0.2 = 0.9 км = 900 м

t = 2+1 = 3 мин = 180 сек

v = S/t = 900 / 180 = 5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: juliachan1
Предмет: Математика, автор: kanaevaAsyljan
Предмет: Алгебра, автор: Directionerforever35