Предмет: Химия,
автор: wertuos97
Спасайте,очень срочно! смесь состоит из 120 л метана и 60 л пропана определите объёмные доли этих газов в смеси
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w(пропана)=70%
w(метана)=10%
Объяснение:
Дано:
V(пропана) = 60л
V(метана) = 120л
w(п. и м.) - ?
44÷60=0,7=70%
16÷120=0,1=10%
...Не забудь подписаться и поставить 5 звезд :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: жук66
Предмет: Русский язык,
автор: ира1970
Предмет: Русский язык,
автор: golovinegor2013
Предмет: Физика,
автор: tanya19791116
Предмет: Математика,
автор: alim0879