Предмет: Физика, автор: kunasevaamina975

Паровой молот массой 11,8 т падает с высоты 3,1 м на свинцовую болванку массой 238 кг. Определи, сколько раз должен упасть молот, чтобы температура болванки поднялась на 43°С, если на нагревание болванки идёт 62 % энергии, выделенной при ударах. Удельная теплоёмкость свинца равна 120 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг. Ответ: раз(-а).​

Приложения:

Reqiuem10: Как я не люблю это-_-
kunasevaamina975: молодец

Ответы

Автор ответа: Reqiuem10
1

Ответ:

Объяснение:

E=mgh=11800×10×3,1=265800 ДЖ

365800×62/100=226796ДЖ

Q=mct =238×120×43=1228080

128080/226796=5,4=6 раз


kunasevaamina975: ответ 6?
kunasevaamina975: Можешь ответить на другие вопросы? пожалуйста пожалуйста, прошу
goodnewmoon: пожалуйста помогите, решите последний вопрос на моей странице
Похожие вопросы